пятница, 17 июня 2011 г.

Летняя сумка

  Бывает же такое - сложится в голове определенный образ и не уходит, пока не воплотишь его в жизнь. Вот так и родилась эта сумочка. Ткани и кружево будто сами подсказали, что с ними делать))) И брошь-украшалочка мне виделась именно такой. 




    Очень мне нравится эта хлопковая ткань с черным рисунком. Поначалу может показаться, что он хаотичен, но если приглядеться, можно различить различные листики-цветочки и даже людей. Ткань-компаньон - однотонный бежевый джинс.


  Внутри есть вместительный кармашек для телефона и прочих мелочей, которые должны всегда быть под рукой. Застегивается сумочка на кнопку.



  Все детали верха проклеивала флизелином, чтобы сделать их более прочными и держащими форму. Внутри также проложен синтепон средней толщины. Дно решила сделать твердым, чтобы при носке оно не провисало. Для этого вставила в основание картонную основу в полиэтиленовом чехле (это на случай стирки или нечаянного намокания).


  Сумка получилась ну очень вместительная! Судите сами - ее высота - 41 см, ширина по верхнему краю - 38 см, а ширина донышка - 10 см! Много чего поместится))) Длина ручек - 46 см, поэтому очень удобно носить сумочку на плече или локте. В качестве украшения, сделала съемную брошь. Можно ее перемещать в различные части сумки - по настроению или вовсе снять, если надоест.


  Всем желаю солнечных летних дней! А у нас пока дожди...